Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 04:48

Сайт отдела образования администрации Колпнянского района

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Районный конкурс "Учитель года 2012"
20:34
Районный конкурс "Учитель года 2012"

Одним из ярких событий в жизни нашего района по традиции в феврале становится проведение конкурса педагогического мастерства «Учитель года». Вот и в этом году была продолжена летопись истории развития системы образования.  На протяжении всей конкурсной недели знания и труд, искусство и творчество стали верными союзниками всех его участников:

Грошелевой  Валентины Дмитриевны - воспитателя детского сада №2,

Душиной Людмилы Валентиновны – учителя начальных классов  Ахтырской основной школы,

Зубаревой Светланы Васильевны – воспитателя группы продлённого дня Карловской основной школы,

Карловой  Людмилы Владимировны – учителя географии Ярищенской средней школы,
     Моисеевой Любови Николаевны – учителя начальных классов Дубовской средней школы,

Морозовой Ларисы Ивановны – учителя химии Яковской средней школы,

Сорокиной Татьяны Ивановны – воспитателя детского сада №1 «Солнышко»,

Тихомировой Оксаны Олеговны – учителя музыки и изобразительного искусства Фошнянской средней школы. 

Почётное право открыть 15 районный конкурс было предоставлено заместителю Главы администрации Колпнянского района Прозоровой Ольге Дмитриевна, которая отметила, что все конкурсанты – настоящие мастера, которые растят достойное и умное будущее России. С напутственным словом к нашим конкурсантам также обратилась учитель начальных классов Маркинской основной школы Афонина Н.Л. - победитель районного конкурса «Учитель года – 2011». Она пожелала всем участникам трудолюбия и мудрости, требовательности и участия, верности избранному профессиональному пути и преданности миру детства.

 

Конкурсные соревнования включали в себя самопрезентацию, проведение уроков в незнакомом классе, часов общения. В ходе подготовки к каждому этапу программы участницы не забывали о том, что их профессия - главная на земле. За каждого из конкурсантов в течение всех конкурсных дней переживали огромное число друзей: детей, родителей, коллег. Все участники в течение недели приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант. Впервые педагоги соревновались в номинации «Воспитатель».

Опыт, профессионализм, накопленные годами практики приемы, созданные уникальные формы и методы работы, высочайшие результаты и признание продемонстрировало  старшее поколение конкурсантов – Моисеева Л.Н., Сорокина Т.И.,  Душина Л.В., Грошелева В.Д. Талант, полет, открытие были девизом для  тех, кто только начинает  раскрывать свой творческий потенциал – Зубаревой С.В., Морозовой Л.И., Карловой Л.В., Тихомировой О.О. 

Финальными испытаниями  стали проведение мастер - класса на тему: "Правильно учиться - значит учиться легко, быстро, весело" и  выступление  - эссе «Я к вам пишу…или письмо Президенту России». Здесь конкурсанты озвучили самые важные направления модернизации системы российского образования: это и вопросы введения новых образовательных стандартов, претворения в жизнь президентской инициативы «Наша новая школа», видение дальнейшего развития системы образования района, проблемы сельской школы.

Члены районного клуба «Учительское единство» посвятили конкурсантам слова поддержки и одобрения. Все участники конкурса были приняты в ряды клуба профессионального мастерства.

По результатам всех конкурсных испытаний, победителями конкурса были признаны учитель начальных классов Моисеева Любовь Николаевна и  воспитатель Сорокина Татьяна Ивановна.  Дипломы лауреатов были вручены Морозовой Л.И. и Зубаревой С.В.

На протяжении многих лет изо дня в день сотни учителей переступают порог учебного заведения с тем, чтобы снова и снова встречать глаза детей, передавать им свои знания, доброту, любовь, умение жить и общаться в коллективе. И конкурс «Учитель года» ещё раз продемонстрировал, что Колпнянская земля богата замечательными, талантливыми педагогами, которых сопровождает  вера в будущее российской школы и радость творчества, счастья быть учителем и другом для своих учеников.

Просмотров: 5785 | Добавил: St | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Frol1549  
0
здесь на вышеприведенном интернет-сайте подобран громадный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор тв регистрация личного кабинета

3 Rodion1718  
0
у нас на ресурсе собран громадный набор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-1135.html - укрепление волос от выпадения.

2 Lena2258  
0
у нас на этом интернет-ресурсе можно увидеть большой набор последних новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Депозиты.

1 Vika6074  
0
Здравствуйте. Сделала для себя открытие: я уже 3 года открываю сайты браузером опера, и только позавчера узнала, что для нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Погода Информеры - курсы валют
    -

    Besucherzahler Foreign brides from Russia
    счетчик посещений

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024